Войти в почту

Сообщение о смерти Владимира Жириновского могли запустить специально с целью вычислить «крота»

Источник Telegram-канала Baza заявил, что сообщение о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского могли запустить специально. Целью такой спецоперации было вычислить «крота» - человека, который сливал журналистам информацию о состоянии политика.

Сообщение о смерти Владимира Жириновского могли запустить специально с целью вычислить «крота»
© Русская Планета

Собеседник в Минздраве заявил, что публиковавшаяся в медиаресурсах информация на 80%-85% передавала реальную картину.

Отмечается, что руководство больницы Управделами президента и окружение Жириновского нервно реагировали на новости. В медучреждении устраивали проверки после выхода новых сообщений о Жириновском в Telegram-каналах.

В больнице лечатся многие российские чиновники, а осведомленность журналистов «стала раздражать всех втройне», пишет Baza.

В ситуации с сообщением о смерти Жириновский источник заявил: раз информация появилась в медиаполе, вероятность этого очень высока.

О смерти политика первым сообщил Telegram-канал Mash. Утверждалось, что депутат умер 25 марта в 10:45. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, Минздрав и сын депутата Олег Эйдельштейн это опровергли.

Примечательно, что сразу после появления информации о кончине Жириновского источник в Госдуме и сенатор Александр Пронюшкин подтвердили смерть.

Данные о состоянии Жириновского с самого начала расходились: официальные источники утверждали, что с ним все в порядке. Альтернативные источники писали о тяжелом состоянии парламентария.

Он со 2 февраля находился в больнице. Известно об этом стало спустя неделю. До госпитализации с коронавирусом Жириновский 8 раз привился.