Войти в почту

Дубров 15 марта установит рекорд по длительности пребывания на МКС среди россиян

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Космонавт Петр Дубров, который сейчас находится на борту Международной космической станции вместе с коллегой Антоном Шкаплеровым, установит 15 марта рекорд по длительности пребывания на МКС среди россиян. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в воскресенье.

"Космонавту Роскосмоса Петру Дуброву 15 марта предстоит установить рекорд по длительности полета среди россиян на МКС. Ожидается, что в 19:25 мск Петр превысит достижение Михаила Корниенко, который с марта 2015 года по март 2016 года совершил полет продолжительностью 340 суток 8 часов 42 минуты", - говорится в сообщении Роскосмоса в Telegram-канале.

Посадка спускаемого аппарата корабля "Союз МС-19" со Шкаплеровым, Дубровым и американским астронавтом Марком Ванде Хаем на Землю запланирована на 30 марта. Дубров и Ванде Хай прилетели на МКС 9 апреля прошлого года на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким. На Землю на этом корабле осенью вернулись члены киноэкипажа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, которые прибыли на станцию на корабле "Союз МС-19" 5 октября с космонавтом Антоном Шкаплеровым.