Войти в почту

Reuters: Россия продолжает наращивать военные силы возле Украины

Новые спутниковые снимки, созданные американской частной компанией Maxar Technologies, доказывают, что Россия продолжает наращивать военные силы в Крыму и возле границ Украины. Об этом сообщает Reuters.

Reuters: Россия продолжает наращивать военные силы возле Украины
© Ura.Ru

«За последний месяц наши спутниковые снимки с высоким разрешением позволили зафиксировать ряд новых российских войск в Крыму, а также на нескольких полигонах на западе России вдоль периферии границы с Украиной», — говорится в заявлении Maxar Technologies. В российский гарнизон прибыло новое подразделение, состоящее из нескольких сотен бронетранспортеров, в том числе боевых машин пехоты серии БМП, танков, самоходной артиллерии и средств ПВО, утверждают в компании.

Отмечается, что на 13 декабря спутниковое изображение той же базы показывало, что база наполовину пуста. Новые снимки указывают на возросшую активность на трех объектах в Крыму и пяти объектах на западе России.

Ранее сообщалось, что Bloomberg со ссылкой на данные оборонно-разведывательной компании Janes и украинский Совбез утверждало о 122 тысячах российских военных, размещенных на границе с Украиной. В ноябре американская газета Politico опубликовала фотографии со спутника, которые якобы подтверждают сосредоточение российских военных сил на границе с Украиной. Российский посол в Великобритании Андрей Келин назвал перемещения российских военных ответом на угрозу НАТО.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.