Войти в почту

Выставка «Куклы - не игрушки» откроется в столичном Музее космонавтики 23 декабря

Выставка «Куклы - не игрушки» в Музее космонавтики будет работать с 23 декабря по 12 апреля 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Выставка «Куклы - не игрушки» откроется в столичном Музее космонавтики 23 декабря
© Агентство «Москва»

«В московском Музее космонавтики 23 декабря откроется выставка «Куклы - не игрушки». На ней покажут первую куклу, которая побывала в космосе, расскажут об игрушках, которые берут с собой космические экипажи, а также о том, какие космонавты вдохновляют мастеров-кукольников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что выставка проводится в партнерстве с секцией авторской куклы Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства. На выставке можно рассмотреть авторские куклы, вспомнить улетающего олимпийского мишку и увидеть его последователя - талисман чемпионата мира по футболу 2018 года волка Забиваку.

«Игрушка для каждого из нас - это машина времени, которая отправляет во времена беззаботности и счастья, когда Новый год был одним из самых желанных праздников. Мы ждали его с замиранием сердца и искренне надеялись на чудо. Именно эту атмосферу мы попытались воссоздать на нашей выставке, но, конечно же, сделали это в привязке к космосу. Приходите и совершите это уникальное путешествие в пространстве и времени», - приводятся в материале слова заведующей научно-экспозиционным отделом Музея космонавтики Татьяны Геворкян.

Как уточняется, выставка «Куклы - не игрушки» будет открыта до 12 апреля 2022 года. Для посещения Музея космонавтики необходимо предъявить QR-код и документ, удостоверяющий личность.