Войти в почту

Встреча с экипажем «Союз-39» пройдет в московском Музее космонавтики 25 ноября

В московском Музее космонавтики 25 ноября пройдет встреча с экипажем пилотируемого космического корабля «Союз-39», а также состоится презентация книги, посвященной 40-летию первого полета в космос представителя Монголии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«25 ноября в 12:00 в кинозале московского Музея космонавтики состоится презентация книги, посвященная 40-летию полета в космос первого представителя Монголии по программе «Интеркосмос». В мероприятии примут участие члены экипажа «Союз-39», дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Владимир Джанибеков и первый космонавт Монгольской Народной Республики, Герой Монгольской Народной Республики, Герой Советского Союза Жугдэрдэмидийн Гуррагча», - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках программы будет представлен короткий видеоролик, а также состоится телемост. «Начнется торжественная церемония с просмотра короткого видеоролика, посвященного программе «Интеркосмос» - «Союз-39». <…> Сразу после просмотра видеоролика состоится телемост, в ходе которого Владимир Джанибеков из кинозала музея свяжется с Жугдэрдэмидийном Гуррагчей. Космонавты поделятся деталями полета и своими впечатлениями от совместной работы. По окончании телемоста участникам встречи будет презентована книга «Союз-39», после чего они смогут задать вопросы Владимиру Джанибекову и получить его автограф на книге», - сказал собеседник агентства.