Войти в почту

Ландо Норрис: «Предложил бы проводить короткую квалификацию в субботу утром – она бы определяла стартовый порядок в спринте»

«Думаю, что мне бы хотелось видеть примерно такой вариант – проводить квалификацию в пятницу, и именно в ней бы определялся стартовый порядок в воскресной гонке. А в субботу утром можно проводить короткую квалификацию, где у каждого будет одна попытка, которая бы определяла стартовый порядок в спринте. Просто один быстрый квалификационный круг, как было раньше.

Ландо Норрис: «Предложил бы проводить короткую квалификацию в субботу утром – она бы определяла стартовый порядок в спринте»
© Sports.ru

Мне кажется, это было бы интересно – эта квалификация бы заменила вторую практику. И да, в результате субботние заезды проводились бы в какой-то степени отдельно. То есть порядок на финише спринта не влиял бы на стартовый порядок воскресного Гран-при», – рассказал Норрис.

Ферстаппен провалил старт из-за настройки коробки передач. Поул стащил Боттас – благодаря шинам и новому рулю

Льюис Хэмилтон заявился к судьям «Ф-1» в камуфляжных штанах, модных сапогах на высокой подошве и очках под мрамор. На слушания по дисквалификации

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram