Войти в почту

В Кургане обсуждают, кто заменит главного пиарщика Шумкова

Как минимум две кандидатуры обсуждаются на пост нового пресс-секретаря губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Анастасия Гусарова покидает эту должность 18 октября. Об этом URA.RU рассказали инсайдеры среди политиков.

В Кургане обсуждают, кто заменит главного пиарщика Шумкова
© Ura.Ru

«Александр Тетерин, устроившийся в пресс-службу правительства в начале года, наиболее вероятный кандидат на этот пост. У него есть опыт работы и чиновника [в спортуправлении], и редактора медиахолдинга. Последнее, кстати, облегчит его взаимодействие с местными журналистами, с большинством из которых он давно знаком», — поделился один из инсайдеров.

Другой источник считает, что если Тетерина и поставят, то это будет временно. Не исключено, что власти до окончательного решения будут присматриваться и к другому кандидату — новому директору ИД «Новый мир» Александру Скорбенко, прибывшему из Тюмени. «Скорбенко достаточно амбициозный. Он высококлассный специалист с опытом работы на Сергея Собянина (сейчас мэр Москвы) и Владимира Якушева (сейчас полпред президента РФ в УрФО). В Курган бы его вряд ли заманили работой в газете. Может присмотрятся, как к пиарщику», — считает политик.

Получить комментарии Тетерина URA.RU не удалось. На звонок журналиста он не ответил. На его странице в Instagram последний пост размещен два дня назад из Москвы. «Учеба начинается. Мастерская управления „Сенеж“. Неделя нон-стоп», — подписано фото. «Сенеж» является мастерской управления, где чиновники повышают квалификацию.

Дозвониться до Скорбенко URA.RU также не удалось. Его сотовым телефоном редакция не располагает, а в приемной издательского дома на звонок никто не ответил.

URA.RU писало, что пиарщик губернатора Шумкова Анастасия Гусарова и ее заместитель Юлия Фролова увольняются и покидают Курган. В регионе они работали на время проведения выборных кампаний, которые завершились.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.