Войти в почту

"Ингосстрах" принял участие в состраховании запуска на МКС корабля "Союз МС-19"

ТАСС, 7 октября. "Ингосстрах", "СОГАЗ" и "Росгосстрах" - застраховали риски при запуске транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-19" и его стыковке с Международной космической станцией (МКС).

Страховая защита покрывает риски утраты (гибели) застрахованного имущества с момента пуска ракеты-носителя и до момента открытия переходного люка стыковочного агрегата космического аппарата после его стыковки с МКС. Страховщиком-координатором по договору выступает СОГАЗ.

В состав 66-й экспедиции на МКС входят командир космического корабля, космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, а также участники первого в мире киноэкипажа - режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-19" состоялся 5 октября 2021 года с космодрома Байконур, а стыковка с российским сегментом МКС была произведена спустя два витка после выхода на целевую орбиту.

Впервые в истории освоения космоса на МКС будет реализован научно-просветительский проект "Вызов", в рамках которого пройдут съемки игрового кино. Проект станет наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих.

Транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-19" с командиром корабля и участниками научно-просветительского проекта "Вызов" спустя почти 3,5 часа после старта в 15:22 по московскому времени 5 октября успешно пристыковался к Малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС.

Желаем экипажу успешной реализации миссии и благополучного возвращения на Землю!

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.