Войти в почту

Космонавты рассказали, что с голосованием на борту МКС проблем не возникло

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Голосование на борту МКС прошло без проблем. Об этом сообщил космонавт Роскосмоса Олег Новицкий во время сеанса связи между МКС и ЦИК.

"Благодаря науке получилась такая возможность выполнить голосование онлайн даже с борта Международной космической станции", - заявил космонавт.

По его словам, проблем с голосованием у них не возникло. "Хотим пожелать россиянам, чтобы, прежде всего, что касается выборов депутатов в Государственную думу, сделать правильный выбор, потому что от этого выбора будет зависеть судьба страны, судьба каждого человека в отдельности, я больше чем уверен, что выбор будет правильный", - отметил космонавт.

Космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров в пятницу проголосовали на выборах в Госдуму с борта Международной космической станции. Как уточнили в Роскосмосе, Дубров отдал свой голос через доверенное лицо на Земле - замначальника Центра подготовки космонавтов по подготовке космонавтов - командира отряда космонавтов Олега Кононенко, а Новицкий воспользовался возможностью электронного голосования.

С 17 по 19 сентября в РФ проходят выборы в Госдуму. Одновременно с ними проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.