Войти в почту

Свердловский губернатор рассказал, как Рогозин выручил регион

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина за поддержку двух предприятий госкорпорации, расположенных в Нижней Салде и Екатеринбурге. Именно они, среди прочего, помогли областной медицине в период пандемии. Об этом Куйвашев рассказал на встрече с Рогозиным, сообщили в региональном департаменте информполитики.

Свердловский губернатор рассказал, как Рогозин выручил регион
© Ura.Ru

«Благодарю за многолетнее конструктивное взаимодействие, поддержку предприятий Роскосмоса, расположенных у нас в области. НПО Автоматики и НИИ Машиностроения являются одними из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли страны, вносят весомый вклад в экономику региона и обеспечивают рабочими местами тысячи уральцев. Предприятия динамично выводят на коммерческий рынок высокотехнологичные конкурентные разработки, а также оказывают серьезную поддержку системе здравоохранения в период пандемии», — заявил Евгений Куйвашев на встрече.

Дмитрий Рогозин прибыл в Екатеринбург с двухдневным визитом 15 сентября. Топ-менеджер посетил с экскурсией здание НПО автоматики имени Семихатова, а также встретился со свердловскими победителями конкурса «Молодые профессионалы Роскосмоса». Им Рогозин пообещал устроить поездку на космодром на пуск космического корабля.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.