Войти в почту

В Китае объявлен конкурс по «умному» земледелию

Китайский онлайн-ритейлер Pinduoduo, Чжэцзянский университет и Китайский сельскохозяйственный университет объявили о запуске конкурса «Умное сельское хозяйство 2021» (2021 Smart Agriculture Competition), целью которого станет разработка передовых технологий в сельском хозяйстве. Техническое руководство осуществят Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Вагенингенский университет (Нидерланды). Содействие конкурсу оказали Академия сельскохозяйственных наук провинции Юньнань и ряд нидерландских, швейцарских и датских организаций. Наконец, в проекте приняли участие и ведущие агротехнические компании, включая Bayer Crop Science, Ridder Group и Omron.

В Китае объявлен конкурс по «умному» земледелию
© Fertilizer Daily

В рамках конкурса будут выбраны 15 команд со всего мира, которые продемонстрируют свои разработки в области выращивания томатов. Жюри будет оценивать не только эффективность предлагаемых решений, но и влияние на экологию. Четыре команды, набравшие наибольшее количество очков, пройдут в финальный раунд соревнования. Общий призовой фонд составляет более 1 млн. юаней (154 тыс. долл.).

В прошлом году финалисты конкурса благодаря технологиям анализа данных и автоматизации добились урожайности своих проектов, на 196% превышающую таковую у опытных фермеров. После окончания конкурса две команды разработчиков даже приступили к коммерциализации своих решений, что благотворно сказалось на производительности местных аграриев.

«Локомотивом развития сельскохозяйственной индустрии является разработка и применение передовых технологий. Будучи крупнейшей агротехнической платформой Китая, мы хотим внести свой вклад в повышение продовольственной безопасности и качества экологически безопасным методом», — заявил Андре Чжу (Andre Zhu), старший вице-президент Pinduoduo.

Источник: Horti Daily