Войти в почту

Выручка Microsoft выросла за год на 18%

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /ТАСС/. Выручка американской корпорации Microsoft в 2020-2021 финансовом году выросла на 18%, достигнув $168,1 млрд. Соответствующие данные приводятся во вторник на сайте компании.

За минувший финансовый год, который в Microsoft завершился 30 июня, чистая прибыль компании также увеличилась на 38 % - до $61,3 млрд. Операционная прибыль за указанный период выросла на 32%, до $69,9 млрд.

"Наши результаты свидетельствуют о том, что когда мы должным образом удовлетворяем потребности клиентов на различных рынках, мы добиваемся роста прибыли", - отметил главный исполнительный директор корпорации Сатья Наделла. По его словам, во многом финансовые успехи Microsoft связаны с большим спросом на ее услуги в сфере облачных технологий, а также нововведениями в области видеоигр и сферы обеспечения безопасности.

Основанная в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом Microsoft - одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира Microsoft находится в американском городе Редмонд (штат Вашингтон).