Войти в почту

Онлайн-экскурсии об истории России проведут для московских школьников в августе

Московских школьников в августе познакомят с историей России на онлайн-экскурсиях, которые пройдут в рамках проекта «Прогулки по музеям онлайн». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«На виртуальных экскурсиях ребята узнают о выдающихся заслугах представителей рода Шереметевых, познакомятся с достижениями советских физиков и полярников и увидят самую большую коллекцию телефонов. Мероприятия пройдут в рамках проекта «Прогулки по музеям онлайн», - говорится в сообщении.

О том, в каких баталиях отличился фельдмаршал Борис Шереметев, какой вклад в культуру внес граф Петр Шереметев и какое благотворительное заведение открыл в Москве граф Николай Шереметев, расскажет экскурсовод музея-усадьбы «Кусково» 3 августа.

Кроме того, 4 августа юных москвичей ждет виртуальная экскурсия по залу «Конструктор будущего» в Музее профессионального образования. «Вместе с экскурсоводом ребята перенесутся во времена промышленных революций и великих изобретений и даже заглянут в будущее, где познакомятся с профессиями, которые скоро появятся на рынке труда», - рассказали в пресс-службе.

Онлайн-экскурсия в Музее современной истории России пройдет 5 августа. Участники встречи познакомятся с уникальными материалами, посвященными выдающимся достижениям советских физиков и полярников, авиаконструкторов и летчиков, врачей и спортсменов. Также 24 августа проведет онлайн-прогулку экскурсовод музея-заповедника «Коломенское».

Проект «Прогулки по музеям онлайн» стартовал в апреле 2020 года.