Войти в почту

В колониях Ульяновской области из-за коронавируса запретили свидания

В системе УФСИН по Ульяновской области для предупреждения распространения заболеваемости COVID-19 приостановлены длительные и краткосрочные свидания. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

В управлении отмечают, что главным государственным санитарным врачом УФСИН вынесено постановление о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекцией. В результате с 21 июня 2021 года и до особого распоряжения в учреждениях и следственных изоляторах Ульяновской области приостановлено «предоставление длительных и краткосрочных свиданий», говорится в сообщении. Исключение составляют краткосрочные свидания с адвокатами.

Также запрещён допуск лиц с повышенной температурой тела или «с видимыми признаками» ОРВИ.

Ограничительные меры введены во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах в Ульяновской области. Всего в регионе работают шесть исправительных колоний, два следственных изолятора, тюрьма и две колонии-поселения.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 июня врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских заявил о том, что на фоне роста заражений коронавирусом планируется ужесточить ограничительные меры. За последнюю неделю прирост заболевших составил 12%. В настоящее время из 1100 ковидных коек свободно 20%, при необходимости будут развёрнуты дополнительные места.

Напомним, в Ульяновскую область передано 184 тыс. комплектов различных видов вакцин. Первым компонентом привились почти 162 тыс. жителей, в том числе завершили вакцинацию 128 тыс. человек.