Войти в почту

Искусственный интеллект оценил шансы сборной России на Евро-2020

Искусственный интеллект в Перми предрек неудачу российской сборной на Чемпионате Европы по футболу-2020. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании «Промобот», где тестировали нейросеть. Компьютер спрогнозировал, что россияне выйдут из группы, обыграв датчан, но в четвертьфинале не смогут пройти сборную Нидерландов.

Искусственный интеллект оценил шансы сборной России на Евро-2020
© Ura.Ru

«Согласно прогнозу, Россия выиграет последний матч группового этапа против Дании 21 июня и выйдет в 1/8 финала со второго места в группе. В первом раунде плей-офф россияне будут сильнее сборной Уэльса, а в ¼ финала встретится с командой Нидерландов, которые в свою очередь обыграют шведов. Нейросеть предсказывает, что на этом соревнования для россиян закончатся: в полуфинал пройдет команда из Нидерландов», — говорится в сообщении.

Для прогнозирования результатов разработчики «Промобот» использовали мультиклассовые классификаторы, основанные на сочетании разных нейронных сетей, в том числе, нейросеть GPT-3. Искусственный интеллект анализировал игры сборной России, начиная с Евро-2004. Для этого он обработал информацию общим объемом около 10 гигабайт. «Промобот» производит сервисных роботов, и поставляет их как на внутренний рынок, так и за рубеж. В 2019 году компания начала выпускать андроидов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.