Войти в почту

Редактор NEXTA заявил, что поставит российскую вакцину Спутник V

Редактор белорусского оппозиционного telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что в ближайшее время поставит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Он сообщил журналистам, что в СИЗО его регулярно осматривает врач.

Редактор NEXTA заявил, что поставит российскую вакцину Спутник V
© Ura.Ru

«Мне даже предложили вакцинироваться „Спутником V“. Думаю, я это даже сделаю в ближайшее время», — цитирует Протасевича ТАСС.

Редактор NEXTA был задержан 23 мая вместе со своей девушкой, россиянкой Софьей Сапегой. Самолет, на котором они летели из Афин в Вильнюс, экстренно приземлился в Миске из-за ложного сообщения о бомбе на борту. В Беларуси Протасевича обвинили в организации массовых беспорядков и групповых действий, в неповиновении требованиям власти, а также в разжигании социальной вражды и розни из-за массовых акций в августе 2020 года.

На пресс-конференции 14 мая Протасевич рассказывал, что не получал травм во время нахождения в белорусском СИЗО. По его словам, сотрудники Следственного комитета Беларуси не принуждали его к сотрудничеству. Чтобы подтвердить это, он готов пройти независимую экспертизу, сообщает агентство Nation News.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.