Войти в почту

До какого возраста может дожить человек — оптимистичное мнение ученых

Группа ученых пришла к выводу, что человек может прожить гораздо дольше, чем нам кажется.

До какого возраста может дожить человек — оптимистичное мнение ученых
© WMJ.ru

Бабушка примерила свадебное платье на 60-ю годовщину брака. Реакция мужа бесценна

Эксперты в биологии и биофизике из сингапурского центра Gero и американского центра исследования рака Росуэлл-Парк использовали искусственный интеллект, чтобы проанализировать медицинские карточки сотен тысяч волонтеров и создать приложение, которое способно оценить потенциальную продолжительность жизни человека.

Ученые учитывали два фактора — образ жизни и ответ тела на болезни, сообщает Daily Mail. Человек, по их оптимистичному мнению, при должном отношении к здоровью может прожить до 150 лет. По словам главы исследования Тима Пыркова, приложение высчитало, что тело полностью теряет способность к восстановлению в возрасте от 120 до 150 лет.

Когда мы стареем, все больше времени требуется на восстановление после болезни,

Как выглядят мамы и бабушки Бородиной, Пелагеи, Климовой и других звезд

— указывает он. Еще один врач Питер Федичев указал на то, что старение человека сходно с работой сложных физических систем на пороге коллапса. «Концепции, позаимствованные в физике, могут быть использованы в биологии для изучения старения и противостояния ему», — объясняет ученый.

Средняя продолжительность жизни человека на Земле составляет 73,3 года.

Долгожители восхищают; вот и визажистка Гоар Аветисян обожает свою бабушку-долгожительницу и с удовольствием преображает ее.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Anna Shvets / Pexels