Войти в почту

Кириенко анонсировал выступление Илона Маска на марафоне «Новое знание»

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал имена спикеров трехдневного марафона «Новое знание». Среди них, в частности, оказались создатель и глава американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, основатель Apple Стив Возняк.

Кириенко анонсировал выступление Илона Маска на марафоне «Новое знание»
© ТК «Звезда»

На церемонии открытия Кириенко отметил, что на марафоне выступят лучшие специалисты в своих отраслях, которые смогли найти время, чтобы поделиться знаниями и опытом, несмотря на занятость.

«Перед вами эти три дня выступят - Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Сергей Собянин, основатель Apple Стив Возняк, Олег Тиньков, Михаил Ковальчук, Валерий Гергиев, Илон Маск - это мировые имена и лучшие специалисты в своей сфере», - сказал он.

После своего выступления Кириенко ответил на вопрос, выступит ли Маск на марафоне очно или онлайн: «Смотрите за марафоном, все увидите».

В беседе с журналистами первый замруководителя администрации президента также рассказал о задаче общества «Знание», которое организовало марафон. По его словам, она заключается в раскрытии талантов молодежи и помощи в поиске своего пути.

«Я абсолютно убежден, что Россия - действительно страна возможностей, только этими возможностями надо суметь воспользоваться. Государство, старшие поколения, они должны только создавать условия. Выбор они (молодые люди - Прим. ред.) должны делать сами. Сделать так, чтобы они быстрее могли найти свой талант, попробовать себя в разных сферах, в разных отраслях, реализовать свое любопытство, вот это - задача общества "Знание"», - пояснил Кириенко.

Трехдневный марафон «Новое знание» стартует в четверг, 20 мая, пройдет в восьми городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Ожидается, что его зрителями станет порядка пяти миллионов человек.