Войти в почту

Агрегатор такси DiDi запустился для пользователей еще в 20 российских городах

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Агрегатор такси DiDi запустился для пользователей еще в 20 городах России. Об этом говорится в сообщении компании.

"DiDi стал доступен пользователям еще в 20 городах по всей России. Начиная с сегодняшнего дня, жители Уфы, Красноярска, Воронежа, Перми, Краснодара, Саратова, Тюмени, Астрахани, Кирова, Ставрополя, Иваново, Смоленска, Калуги, Орла, Костромы, Стерлитамака, Новороссийска, Энгельса, Старого Оскола и Майкопа могут заказать поездку через мобильное приложение DiDi или по телефону", - говорится в сообщении компании.

В середине марта компания заявляла, что открыла регистрацию для водителей и таксопарков в этих 20 городах. "Мы нацелены на устойчивый рост в России и уверены, что наши технологические решения и прочные партнерские отношения с таксопарками и водителями помогут нам достичь целей, которые мы поставили на этот год. Вот уже более полугода мы работаем в 16 городах России и видим, как сочетание доступности для пассажиров и хорошее вознаграждение для водителей делает DiDi предпочтительной платформой для многих наших партнеров и пользователей", - цитирует пресс-служба слова операционного директора DiDi в России Даниила Петина.

DiDi запустился в России 25 августа 2020 года. Первым городом, где появился сервис, стала Казань. С 24 ноября сервис заработал еще в 15 городах Поволжья и Центрального региона России: в Белгороде, Брянске, Владимире, Ижевске, Йошкар-Оле, Курске, Липецке, Набережных челнах, Оренбурге, Пензе, Рязани, Тамбове, Твери, Туле, Чебоксарах.