Войти в почту

Россиянин, ставший звездой китайской «Фабрики звезд» по имени Лелуш, еле унес ноги из адского проекта

Для тысяч российских девушек и парней участие в реалити-шоу «Фабрика звезд» – радужная мечта. Но сами участники подобных проектов не всегда от них в восторге. 27-летний россиянин из Владивостока Владислав Иванов принял участие в китайском аналоге шоу, которое называется Chuang 2021 и еле спасся от популярности и вытекающих из нее неожиданных последствий.

Россиянин, ставший звездой китайской «Фабрики звезд» по имени Лелуш, еле унес ноги из адского проекта
© BigPicture.ru

Влад Иванов несколько месяцев умолял китайских зрителей, чтобы те проголосовали за его исключение из реалити-шоу, так как находился на грани нервного и физического истощения. Ему удалось покинуть проект только в финале и он невероятно рад, что проиграл. То, что начиналось для российского студента Влада как игра, стало угрожать его здоровью и жизни.

Иванов попал на китайское шоу и стал одним из его фаворитов совершенно случайно. Парень учился в Шанхае в университете и подрабатывал переводчиком, репетитором и моделью. Однажды знакомый попросил его приехать на остров Хайнань, чтобы принять участие в отборе на шоу молодых талантов Chuang 2021 и Влад на свою голову согласился.

Он взял псевдоним Лелуш, в честь одного из героев популярного аниме и без особого рвения начал работу в шоу. Ему предстояло соревноваться с 90 другими участниками за место в новой бойз-бенде. Иванов был уверен, что вылетит из команды на первых же отборочных турах, ведь он не умел ни танцевать, ни петь, но все пошло не по плану. Участник из России так понравился китайской аудитории, что те начали массово отправлять платные СМС в его поддержку, продлевая участие в проекте.

Можно сказать, что Лелушу повезло – из 25 финалистов выбрали 11 самых достойных, но его в их числе не оказалось. Вылет Иванова из проекта вызвал недовольство миллионов китайских фанатов, но парню уже было все равно. Влад неподдельно счастлив, что смог вырваться из двухмесячного плена, который истощил его тело и психику. Два месяца руководители проекта заставляли его жить по их правилам – сидеть на диете, ограничить общение с друзьями и бесконечно репетировать.

Во время своего последнего интервью на шоу, вместо того, чтобы сказать всем «спасибо», как это принято, Иванов сказал «благодарю всех, что позволили мне уйти». После этого он радостно засмеялся, чего с ним не случалось еще ни разу за два месяца участия в шоу.

О «прелестях» азиатского шоу-бизнеса уже рассказывала 21-летняя жительница Великобритании с ником Юодиас, имевшая неосторожность подписать контракт с продюсерами корейской «Фабрики звезд».

Смотрите также — Самые жуткие самоубийства звезд K‑Pop: что доводит корейских айдолов до суицида