Войти в почту

Пользователи Сети пошутили над новостью о возможном виновнике в отверстии на МКС

Российским космонавтам хоть и не с первого раза, но все-таки удалось загерметизировать возникшую из ниоткуда дыру. Однако по сей день по поводу этого инцидента нет никаких подробностей, и лишь ходят слухи о возможных виновниках происшествия. Пользователи в Сети выдвигают свои теории, которые не лишены юмора.

Пользователи Сети пошутили над новостью о возможном виновнике в отверстии на МКС
© Слово и Дело

Хоть глава Роскосмоса Дмитрий Рагозин и шутит над тем, что «диверсию» устроили инопланетяне, существует вполне конкрентный круг подозреваемых. В тот момент, когда было обнаружено отверстие, на МКС присутствовали шесть человек – двое россиян, один немец и трое американцев. В составе последних была одна женщина Серина Ауньон, которую и винят в инциденте.

С самого начала миссии с американской астронавткой было что-то не так. В ходе полета у нее начались проблемы со здоровьем, потом в американском сегменте станции сломался «чудо-туалет». При этом в пользовании российским туалетом американцам было отказано из-за того, что он попросту не выдержал бы весь экипаж станции. В связи с этим комплексом проблем у Серины случилась настоящая истерика и она даже заявила о желании немедленно вернуться на Землю.

Пока в американском сегменте шли разборки, россиянам предстояла работа в открытом космосе. Оба российских космонавта вышли из корабля и пробыли за его бортом порядка шести часов. А по возращении было обнаружено то самое злосчастное отверстие.

По сей день официально не сказано, была это Серена Асуньон или нет. Единственный комментарий Роскосмоса на этот счет – что после расследования вместе с NASA виновный был найден, но по общей договоренности он не будет назван. Однако в Сети не унимаются, и продолжают выдвигать теории на этот счет.

«Как только Россия уйдет с МКС после 2024 года, все расскажут. Может быть и ранее», — написал пользователь. «Там не просто просверлили отверстие небольшого диаметра, так чтобы самому (самой) можно было убежать из разгерметизированного отсека, но еще это отверстие изнутри прикрыли внутренней панелью, чтобы ничего не было видно и неслышно. Так что космонавт женщина или мужчина с точки зрения технического диверсанта был /была вполне подготовлен /подготовлен», — отмечает другой. «Двери своего отсека надо закрывать всегда! Квартиру же закрываем!», — пошутил комментатор. «Судя по "дырке", пучило эту Серину - сирену не хило. Лишнее подтверждение пословице - БАБА НА КОРАБЛЕ К БЕДЕ!», — подчеркнул третий.