Войти в почту

Власти Челябинска не отдают землю бывшему вице-мэру

Администрация Челябинска обжаловала судебное решение, обязывающее ее предоставить право выкупить земельный участок на Копейском шоссе бывшему вице-мэру города Дмитрию Градобоеву. Это следует из базы данных 18-го Апелляционного суда Челябинской области.

Власти Челябинска не отдают землю бывшему вице-мэру
© Ura.Ru

«Апелляционная жалоба комитета по управлению имуществом и земельными отношениями (КУиЗО) Челябинска была подана в Арбитражный суд Челябинской области 7 апреля. 14 апреля она была передана в апелляционную инстанцию», — пояснили URA.RU в суде.

По данным публичной кадастровой карты, на спорном участке площадью 24 сотки расположен супермаркет сети «Магнит». Ранее — также через суд — был приобретен у мэрии Челябинска участок площадью 16 соток под супермаркетом «Магнит» на Краснопольской площадке.

Комментарий на запрос, направленный в КУиЗО Челябинска, к моменту публикации материала не поступил. Градобоев не ответил на звонок корреспондента URA.RU. Помимо самого предпринимателя, с городскими властями судится его супруга Светлана.

Градобоев работал заместителем главы администрации Челябинска Сергея Давыдова и был уволен в феврале 2014 года из-за критики от компаний-застройщиков. Его обвиняли в том, что он тормозит процесс получения земельных участков, участия в аукционах и подключения инженерных коммуникаций.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.