Войти в почту

Бразилия обновила суточный рекорд по летальным исходам от коронавируса

Число летальных исходов после заражения коронавирусом в Бразилии выросло за минувшие сутки на рекордные 4 195, до 336 947. Данные публикует минздрав страны.

Бразилия обновила суточный рекорд по летальным исходам от коронавируса
© Российская Газета

За последние 24 часа в республике зарегистрированы 86 тысяч 979 новых случаев инфицирования, их общее число превысило 13 миллионов (13 100 580). На 100 тысяч жителей приходятся 6 тысяч 234 случая заражения и 160 летальных исходов, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) выдало сертификат о надлежащей производственной практике местному холдингу União Química - производителю российской вакцины "Спутник V". Этот документ является обязательным для последующей регистрации медицинских препаратов на территории страны и гарантирует, что компания выполняет все требования по сохранению качества, эффективности и обеспечению безопасности медицинских препаратов. Одобрение пока получила только фабрика Inovar, расположенная в штате Сан-Паулу. На очереди лаборатория Bthek, которая принадлежит тому же холдингу.