Войти в почту

Названы сроки выхода iPhone 13

iPhone 13-й серии выйдет точно в срок, то есть в сентябре, уверен аналитик Дэниел Айвс.

Названы сроки выхода iPhone 13
© РИА Новости

Как пишет «Прайм», эксперт изучил отчеты о цепочке поставок компонентов для новых iPhone и пришел к выводу, что задержек с поставками не будет, и релиз устройств состоится, как обычно, на третьей неделе сентября.

Специалист допускает, что конструктивные доработки смартфонов могут вызвать задержку. В этом случае некоторые из версий iPhone13 могут появиться в продаже в начале октября.

В отчете эксперта, опубликованном агентством Wedbush, говорится, что корпорация Apple намерена выпустить на 25% больше смартфонов 13-й серии. Текущая серия гаджетов была выпущена в продажу в количестве около 100 млн штук. К слову, официального названия новые устройства еще не получили и пока условно называются iPhone13.

В 2020 году презентация iPhone 12-й серии прошла в октябре. Новые гаджеты появлялись в продаже поочередно. Задержка была связано со сбоями в цепочке поставок из-за коронавируса.

Ранее «Рамблер» писал, что российская компания Caviar, специализирующаяся на предметах роскоши, выпустила смартфоны iPhone 12 Pro и Samsung Galaxy S21 Ultra в корпусе из чистого золота. Стоимость устройств начтнается от 10 млн 750 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости