Войти в почту

За пользователями WhatsApp могут следить

Спецслужбы США могут получить доступ к сообщениям и контенту пользователей мессенджера WhatsApp, говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Главного радиочастотного центра». По их мнению, речь идёт о «тотальном государственном шпионаже».

Стало известно о слежке за пользователями WhatsApp
© РИА Новости

Эксперты уверены, что напомнили, что руководство WhatsApp обновило политику конфиденциальности и пользовательское соглашение. Речь о намерении мессенджера в будущем направлять личные данные пользователей в Facebook – компанию, которая контролирует WhatsApp. Предполагается, что инициатива будет реализована в мае 2021 года.

WhatsApp запускает новую функцию

Сотрудники радиочастотного центра заявили, что WhatsApp, Facebook, Instagram подчиняются законам США, будучи американскими компаниями. Именно поэтому, они обязаны предоставлять властям ключи шифрования в любых случаях.

«Американские спецслужбы могут осуществлять тотальный государственный шпионаж не только за своими гражданами, но и за миллионами пользователей по всему миру», - говорится в сообщении.

Ранее, как сообщал «Рамблер», представители мессенджера WhatsApp заявили, что из-за изменений политики конфиденциальности не смогут читать или слушать сообщения пользователей.

Рамблер: главные новости