Войти в почту

Microsoft признала провал обновления Windows

Представители Microsoft согласились с жалобами пользователей на последнее обновление операционной системы Windows. Разработчики пообещали исправить программные ошибки в ближайшее время, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Microsoft признала провал обновления Windows
© Рамблер

В начале марта пользователи заметили, что последнее обновление Windows может вызывать появление «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD). Ошибка зачастую фиксируется на компьютерах, подключенных к офисному оборудованию, например, к принтерам.

В Microsoft, изучив жалобы пользователей, признали наличие критической ошибки в апдейте. В официальном сообщении представителей компании говорится, что обновление может вызывать сбой в работе некоторых устройств, подключенных именно к принтерам. В этом случае возникает ошибка APC_INDEX_MISMATCH, которая препятствует взаимодействию электроники. Почему возникает проблема, разработчики не пояснили. Предполагается, что обновление Windows не совместимо с драйверами принтеров. В любом случае инженеры Microsoft пообещали в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Ранее, как сообщал «Рамблер», специалисты компании Avast пришли к выводу, что большинство программы, установленных на компьютерах с операционной системой Windows, своевременно не обновляются пользователями, поэтому могут стать жертвами нападения хакеров. Специалисты проанализировали 163 миллиона устройств и пришли к выводу, что почти все юзеры пользуются устаревшими версиями популярных программ, которые более уязвимы к влиянию извне нежели их современные обновления.

Рамблер: главные новости