Войти в почту

Microsoft запустила принудительное обновление Windows 10

Американская компания Microsoft запустила принудительное обновление операционной системы Windows 10 до актуальной версии 20H2.

Microsoft запустила принудительное обновление Windows 10
© Ferra.ru

Отмечается, что сами обновления будут загружены поверх массы версий операционных систем с приближающимся к концу сроком обслуживания. Обновления развертываются поэтапно, что сделано для того, чтобы пользователи смогли беспроблемно перейти на новые версии ОС. Сам процесс, как известно, происходит под управлением машинного обучения. В ближайшие сроки корпорация намерена обновить Windows 10 версий 1809, 1909, а также Windows Server версии 1909.

”Мы увеличиваем количество устройств, которые приближаются к завершению обслуживания для автоматического обновления до Windows 10 версии 20H2”, — поделились представители Microsoft.

По словам директора компании по обслуживанию Windows Джона Кейбла (John Cable), Microsoft приступает к принудительному обновлению ОС за несколько месяцев до того, как истечет срок их обслуживания, чтобы предоставить пользователям время для беспрепятственного перехода.

Ferra.ru: главные новости