Войти в почту

Маск хочет переименовать место создания звездолета в Starbase

Investing.com — Илон Маск хочет переименовать местечко Бока-Чика в Техасе, где его компания Space Exploration Technologies строит прототип ракеты для полета на Марс, на громкое — Starbase, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Во вторник Маск поделился своей мыслью в Twitter, написав: «Создание города Starbase в Техасе. Оттуда на Марс, а дальше — к звездам».

Власти округа Кэмерон получили уведомления об обсуждениях смены названия Бока-Чика, находящегося недалеко от мексиканской границы, где разрабатываются прототипы космических кораблей SpaceX. Компания также тестирует ракеты в том же штате Техас, в МакГрегоре, а будущие звездолеты, прототип которых создается в Бока-Чика, когда-нибудь, по замыслу Маска, должны будут доставлять людей на Луну и на Марс.

Помимо этого компания SpaceX развивает в Техасе и другой проект — Starlink, обеспечивающий с помощью спутниковой системы интернет-вещание 5-го поколения в США, Канаде и Великобритании, который уже доступен в некоторых частях этих стран. Телевизионная станция KXAN в Остине как раз ведет набор инженеров на открытые вакансии в Starlink.

Развитие городка Бока-Чика будет во-многом зависеть от решения коммунальных проблем, и в частности, водоснабжения, так как пока там нет собственной общественной системы водоснабжения, и воду привозят на грузовиках из соседнего Браунсвилля и хранят в цистернах в каждом доме. Что касается процесса регистрации смены названия, то он регулируется местными законами Техаса и округа Кэмерон.

Одним только переименованием города активность Маска в Техасе не ограничивается: помимо деятельности SpaceX, его компания Tesla (NASDAQ:TSLA) строит в Восточном Остине завод по производству будущего электрического пикапа. Также и частный фонд Маска переехал в Остин из Калифорнии, а сам Маск тоже сделал заявление о переезде в Техас, хотя большую часть времени он пока проводит в Калифорнии.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance