Войти в почту

Интерес Илона Маска к России сможет принести стране большую выгоду

Так уж вышло, что последним человеком на земле, кто верит в Россию, остался Илон Маск. Причем так сразу и не скажешь: то ли верит, то ли любит, то ли просто издевается.

Интерес Илона Маска к России сможет принести стране большую выгоду
© Kadara.ru

Однако же за последний период статус Маска слегка изменился. У него не просто всё взлетело, доставило и вернулось, теперь это ещё и самый богатый человек на планете. И если учесть, что конкуренцию ему составляет капиталистическая акула-кровосос Джефф «Amazon» Безос и Билл «MustDie» Гейтс, то выбор в пользу «железного человека» нашего времени очевиден.

Но у России закрадываются смутные подозрения, к тому же — не установлен Clubhouse, так что с жаркими объятиями пока что ничего не получится, даже виртуальными. Принято говорить, что после прорубленного окна в Европу в России склонны не замечать «окна возможностей». И, кажется, это оно и было.

А жаль. В тот момент, когда Renault, изгнав Стива Маттина, доедает остатки конструкторской независимости АвтоВАЗа, а отряд космонавтов вместо полётов занят мыслью «с кем бы выгодней состыковаться», России не помешал бы человек, разбирающийся в ракетах и машинах. Да и с финансами тоже есть что улучшить. Значит, не судьба.