Войти в почту

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ возобновит встречи с космонавтами с 14 февраля

В центре «Космонавтика и авиация» с 14 февраля возобновляются встречи с космонавтами в рамках проекта «Уроки космоса». Об этом сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».

«Посетителей вновь ждут беседы с космонавтами о пути в профессию, космических экспедициях, научной деятельности и быте на орбите, а также жизни после космоса. Первый в 2021 году урок состоится 14 февраля в 12:00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Ведущим встречи традиционно выступит автор проекта - президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин. А почетным гостем станет летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, член-корреспондент РАН и действительный член Академии военных наук Олег Атьков. Зрителей ждет увлекательная история о профессиональном пути известного ученого, врача по образованию, который на экваторе своей медицинской карьеры сменил белый халат на космический скафандр», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что все мероприятия на территории центра проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо соблюдать социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим.