Войти в почту

Раскрыт преемник iPhone SE

Apple запланировала выход нового смартфона на ближайшие месяцы. Об этом сообщает издание GizChina со ссылкой на собственные источники.

Apple выпустит новый смартфон в ближайшие месяцы
© globallookpress.com

Устройство будет являться преемником представленного весной 2020 года iPhone SE. Модель, которая получит название iPhone SE Plus, выйдет с 6,1-дюймовым дисплеем с вырезом под фронтальную камеру и сенсор Face ID. Кроме биометрического сенсора аппарат получит дактилоскопический — он будет расположен в боковой кнопке.

Раскрытый девайс будет иметь одинарную камеру разрешением 12 мегапикселей, актуальный чип Apple A14 Bionic, поддержку работы в сетях 5G. Смартфон выйдет в трех цветовых вариантах — черный, красный и белый. Также iPhone SE Plus получит защиту от влаги и пыли по стандарту IP67.

Инсайдеры рассказали, что стоимость аппарата составит 499 долларов, он будет относиться к категории бюджетных смартфонов. Для сравнения, представленный 15 апреля iPhone SE был оценен в 399 долларов. По прогнозам аналитиков, благодаря наличию актуального во время пандемии сенсора Touch ID, поддержке 5G и невысокой стоимости новая модель станет популярной на рынке. Релиз устройства ожидается в ближайшие месяцы.

Ранее журналисты обнаружили в сети новый патент Apple, согласно которому компания придумала, как решить проблему неактуального при ношении маски Face ID. В документе сообщается, что кроме сканирования лица пользователя новый сенсор будет также выстраивать его тепловую карту.

Lenta.ru: главные новости