Войти в почту

Эксперт: Илон Маск готовится к тотальному контролю связи на планете

Обсуждая с «СП» процессы глобализации национальных государств в условиях нынешнего экономического кризиса, руководитель Лаборатории социальных и политических технологий Алексей Неживой обратил внимание на скрытый смысл деятельности основателя и совладельца компании SpaceX, миллиардера Илона Маска.

– Произошедшее с Дональдом Трампом наглядно показало, что глобалисты, собирающиеся поделить весь мир между корпорациями, готовятся контролировать информационные потоки, – отметил эксперт. – Именно для этого – чтобы контролировать полностью все виды связи на планете через свою корпорацию – Илон Маск и запустил к настоящему моменту в космос кучу спутников и готовится внедрить повсеместный Интернет на их основе. А все эти разговоры о том, что он смастерил космический корабль чуть ли не в гаражных условиях и планирует колонизировать Марс – по большому счету для отвода глаз. Как физик-ядерщик, кстати, могу ответственно заявить – построить корабль для полета на Марс не самая большая проблема, проблема долететь туда и вернуться, не схлопотав убийственную дозу радиации.

В России, к слову, аналогичную тему контроля за сферой эфира поднимал еще в администрации президента нынешний первый зампред российского правительства Андрей Белоусов. Помните, в свое время была такая идея – запустить в космос 250 наших спутников и через них полностью контролировать в России Интернет, сотовую и прочую связь.

Напомним, ранее «СП» сообщала о том, что, по экспертному мнению, российская политическая элита до сих пор не понимает, что для Запада она – уже давно отрезанный ломоть, и все чаяния наших «западных партнеров» состоят лишь в том, как бы побыстрее от нас избавиться.