Войти в почту

Линдберг об адаптации в «Динамо»: «Фактор знакомства с Шипачевым в «Вегасе» очень помог»

– Что ты знал о России до того, как переехал сюда?

Линдберг об адаптации в «Динамо»: «Фактор знакомства с Шипачевым в «Вегасе» очень помог»
© Sports.ru

– Только общие сведения, ничего особенного. Слышал несколько историй от ребят, которые играли в российских клубах. Можно сказать, что переезжал сюда без каких-то предрассудков. Я вообще преодолеваю трудности по мере их появления, но до сих пор удивлен происходящему тут исключительно в позитивном смысле. Пока все идет очень хорошо.

– Что, на твой взгляд, общего между Россией и Швецией?

– Определенно есть большая разница в культурах. Не смогу объяснить, в чем именно, но я сразу это почувствовал. 

Очевидно, что Швеция – это мой дом, родная страна. Но мне нравится этот вызов! И ребята в «Динамо» хорошие, помогают приспособиться к жизни в России. Они следят за тем, чтобы я все понимал и чувствовал себя комфортно.

Моей адаптации очень помог фактор знакомства с Вадимом Шипачевым в «Вегасе», так что, когда я приезжал в команду, уже кое-кого знал. 

– Насколько комфортно ты ощущаешь себя в таком огромном городе, как Москва? 

– Я жил в Нью-Йорке, так что вроде как привыкший к условиям мегаполиса. Ты просто приспосабливаешься к ритму, пробкам, суете – ко всему. Ничего сверхъестественного. Ментально я, наверное, остаюсь парнем из маленького городка, но здесь всегда есть чем заняться. Много ресторанов, всегда можно пойти в торговый центр, – сказал Линдберг.