Войти в почту

Спортивный комплекс с бассейном в Зеленограде планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Спортивный комплекс с бассейном планируется ввести в в эксплуатацию в Зеленограде до конца 2021 года, сообщили ранее в пресс-службе столичного департамента строительства.

Спортивный комплекс с бассейном в Зеленограде планируют ввести в эксплуатацию до конца года
© Агентство «Москва»

«В Зеленограде, в районе Старое Крюково, микрорайон 9, возле площади Колумба, идет строительство спортивного комплекса с бассейном для спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что спортивный комплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, проведения районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин. Здание спортивного комплекса - пятиугольное и будет состоять из трех этажей с подвальным этажом. Его общая площадь составит порядка 9 тыс. 400 кв. м.

В пресс-службе отметили, что в подземном этаже разместятся технические помещения; на первом этаже - вестибюль с гардеробом, помещения охраны, буфет, медицинский блок, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и санузлами, административные помещения, технические помещения, подсобные и вспомогательные помещения.

«На втором этаже будут бассейн на шесть дорожек с раздевалками, зал сухого плавания, административные помещения, технические и подсобные помещения, а на третьем этаже - административная зона», - заключили в департаменте.