Войти в почту

The Washington Post: Русские взломали не компьютеры США, они взломали мозг американцев

Известный в США журналист-международник Фарид Закария в газете The Washington Post написал, что русские не просто взломали компьютерные системы США, они взломали мозг американцев.

The Washington Post: Русские взломали не компьютеры США, они взломали мозг американцев
© Kadara.ru

telegram

Кстати, нам давно пора поступать именно так, в чем нас ложно обвиняют!

А еще, будь Кремль немножко понаглее, можно было бы асимметрично ответить MI-6 за новую активизацию кейса с Навальным.

В частности, по поводу нового штамма ковида углубить тему «обнаружили в сентябре, но не придали значения». Как там известная лаборатория в Портон-дауне поживает, нет ли оттуда утечки нового штамма ковид, как из лаборатории в китайском Ухане и так далее.

Однако поскольку среди ведущих мировых держав очевидно имеет место негласная договорённость о том, чтобы пока не будировать тему искусственного происхождения Covid-19, то такая атака сейчас невозможна.

А жаль. Потенциально очень богатая тема.

Ибо только к сегодняшнему утру становится понятен масштаб нового локдауна

• У Лондона и всего юго-востока Англии появился шанс потеснить печально известную провинцию Ухань. Новую разновидность коронавируса обнаружили у 60% тех, кто заболел в последние дни. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок заявил, что жесткие ограничения не ослабнут до того момента, как незащищенные группы будут вакцинированы. Таким образом, локдаун продлится до марта-апреля.

• Вчерашний вечер на лондонских вокзалах напоминал эвакуацию из Новороссийска/Сайгона. Новые ограничения застали многих жителей столицы врасплох. Тысячи попытались в последний момент вырваться из осаждённого города. О полном прекращении железнодорожного сообщения с Англией объявили власти Шотландии. Лондонская администрация совместно с министерством транспорта так же планируют отправить дополнительные подразделения полиции на вокзалы, чтобы выборочно проверять пассажиров и отправлять их обратно домой.

• Жесткие коронавирусные ждут остальные регионы Соединённого Королевства. Уэльс следом за Лондоном уходит на локдаун 20 декабря, а Шотландия 26 декабря.

• На этом негативном фоне пропал вопрос брекзита. Между тем у сторон остаётся всего 10 дней для того, чтобы прийти к компромиссу и ратифицировать договор.