Войти в почту

В Находке амбулаторный инфекционный центр посетило более полутора тысяч человек

Не менее полутора тысяч жителей Находки посетило амбулаторный инфекционный центр за первую неделю его открытия. Как сообщает KONKURENT.RU. ссылаясь на сообщение пресс-службы Находкинского городского круга, центр был открыт на базе городской больницы. Туда обращаются пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию, а также ОРВИ и грипп.

В Находке амбулаторный инфекционный центр посетило более полутора тысяч человек
© Konkurent.ru

По словам сотрудников центра, в первую неделю создались очереди из заболевших, в связи с чем медработники перешли на другой режим работы – теперь любой заболевший может позвонить по телефону 64-07-08 и вызвать врача на дом.

По словам главного врача Находкинской городской больницы Альфии Семенюк, с открытием центра стало возможно охватить большую часть населения городского округа и оказать своевременную помощь.

Она напомнила, что центра расположен по улице Дзержинского, 5. Здесь, по ее словам, оборудовали специализированные кабинеты, а также процедурная для забора биоматериалов на исследования, кабинеты ЭКГ и рентгенографии.

По словам заместителя председателя правительства – министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, подобные центры открыты в таких городах. Как Владивосток, Артем, Уссурийск, Арсеньев и Находка. На этой неделе откроются центры в Лесозаводске и Партизанске.

Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Приморского края до особого распоряжения властей. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками.

Руководители предприятий, учреждений, организаций обязаны обеспечить соблюдение гражданами санитарно-эпидемиологических требований на своей территории. Если у посетителей отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски, респираторы и иные средства защиты, то такие посетители не должны допускаться в торговые объекты и места оказания услуг. То же требование действует и по отношению к руководителям транспортных компаний, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа.