Войти в почту

Мост через реку Манзурка соединил деревни в Качугском районе

Председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Николай Труфанов рассказал, что новый мост соединит деревни Копцыгай и Копылово, позволив их жителям безопасно переправляться с одного берега Манзурки на другой.

Только лишь на одной стороне реки проживает не меньше 200 человек, уточнил депутат. По его словам, по переходу десятки школьников добираются к месту учебы и возвращаются домой.

По словам Николая Труфанова, ввод в эксплуатацию переправы – настоящий праздник как для жителей, так и для дорожников.

Возведение объекта на 11-ом км автодороги «Манзурка – Копылово» начали осенью 2019 года. Протяженность моста составляет более 55 метров с учетом подходов к нему, состоит он из двух пролетов.

Виктор Побойкин, являющийся депутатом ЗС и директором Дорожной службы Иркутской области, поведал о проведении работ на этом объекте.

Прежде чем пришла осень, говорит парламентарий, удалось совместно с филиалом «Мостостроительный» выполнить все основные виды работ: смонтировать железобетонные опоры, собрать в проектном положении пролетные строения, а также отсыпать подходы

Затем оставалось укрепить откосы, установить барьерные ограждения, дорожные знаки и сигнальные столбики.

По словам Виктора Побойкина, за ходом строительства наблюдали не только деревенские жители Копылово и Копцыгая Зареченского поселения, но и все, кто живет в Качугском районе. Мост стал для них долгожданным подарком, ведь он важен для сотен людей, проживающих на этой территории.

Фото: из открытых источников