Войти в почту

ВДНХ пригласила любителей космоса на виртуальные «Дни Луны»

ВДНХ проведет «Дни Луны» в честь 50-летия с начала работы первого в мире самоходного аппарата «Луноход-1». Образовательная программа пройдет в онлайн-формате с 13 по 17 ноября.

ВДНХ пригласила любителей космоса на виртуальные «Дни Луны»
© Вечерняя Москва

Прямые эфиры мероприятий будут доступны на странице выставки в социальных сетях. Например, в «Одноклассниках» в первый день программы можно будет пройтись по залам центра «Космонавтика и авиация». Зрителям покажут лунный грунт и макеты межпланетных станций «Луна-3», «Луна-21».

На следующий день, 14 ноября, можно будет послушать лекцию об освоении космоса. А в воскресенье, 15 ноября, подписчики ВДНХ в Instagram смогут поучаствовать в викторине. Вопросы будет задавать летчик-космонавт Федор Юрчихин.

После этого он и водитель первого лунохода Вячеслав Довган расскажут о программах освоения Луны, которые действуют в современном мире, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

«Луноход-1» — первый в мире планетоход, который успешно работал на спутнике Земли в начале 1970-х годов. Его использовали для изучения лунной поверхности, состава и свойств грунта на Луне.