Войти в почту

Назван ключевой недостаток маленького iPhone 12

Журналисты назвали небольшую автономность важным недостатком iPhone 12 mini. В частности, об этом говорится в обзоре смартфона на сайте издания The Verge.

Назван ключевой недостаток маленького iPhone 12
© Reuters

По словам автора обзора Дитера Бона (Dieter Bohn), впервые за много лет Apple создала компактный смартфон. Бон отметил, что аппарат имеет выдающиеся характеристики, однако один ключевой параметр был ухудшен — время автономной работы.

«Без всяких усилий к раннему вечеру я обычно разряжал свой iPhone 12 mini», — заявил автор.

По его словам, аккумулятор маленького устройства обеспечивает до четырех часов в режиме смешанного использования гаджета, затем iPhone придется ставить на зарядку.

«Это не плохо, но определенно не здорово», — подчеркнул Дитер Бон.

Журналист заявил, что в плане времени автономной работы смартфон проигрывает как и новому iPhone 12, так и представленному в 2019 году iPhone 11. Снижающими уровень автономности устройства факторами автор назвал яркий OLED-экран и поддержку 5G.

Похожее утверждение прозвучало в обзоре смартфона от издание Engadget. По словам авторов, к крошечному аппарату приходится привыкать, но проблема с автономностью гораздо существеннее.

«Это тот самый телефон, который вам придется ставить на зарядку каждую ночь, если не раньше», — говорится в материале издания.

На сайте Apple отмечается, что 12 mini может проработать до 15 часов в режиме воспроизведения видео. Для сравнения, у iPhone 12 Pro Max аналогичный показатель составляет 20 часов.

Ранее журналисты выяснили, что беспроводной аксессуар MagSafe может заряжать iPhone 12 mini с мощностью 12 ватт. При этом другие смартфоны серии — iPhone 12, 12 Pro и 12 Pro Max — поддерживают зарядку мощностью 15 ватт. Модель iPhone 12 mini получила 5,4-дюймовый OLED-экран, чип Apple A14 Bionic и двойную камеру.

Lenta.ru: главные новости