Войти в почту

Лебедев высказался против комментов в Telegram. Мессенджер отправил его мнение в мусорку

Telegram объявил о ряде обновлений. Теперь в мессенджере можно просматривать статистику по каждой публикации, улучшилась трансляция геопозиций, из музыкальных файлов можно составлять плейлисты, а в одном чате закрепить сразу несколько сообщений.

Лебедев высказался против комментов в Telegram. Мессенджер отправил его мнение в мусорку
© Sostav.ru

Свой дайджет компания сопроводила интересной иллюстрацией. На ней есть отсылки к обновлениям: доска с музыкой, телефон с открытой картой, график и закрепленные карточки (сообщения) на доске. Не обошлось без Джека-Фонаря в ведьминской шляпе – все-таки скоро Хэллоуин.

На столе лежат разные сообщения, которые разбирают девушка с котом, одно из них брошено в мусорное ведро. На аватарке адресанта – персонаж с синими волосами, бородой и в очках, напоминающий дизайнера Артемия Лебедева.

В начале октября Лебедев нелестно отозвался о комментариях, которые стали доступны в мессенджере с обновлением. Он назвал их "черезжопными" и заявил, что "пользоваться ими не может".

Также в одном из роликов Лебедев высказался о работах креативного директора Telegram Андрея Яковенко: "Теперь я знаю, как зовут человека, который рисует эти (плохие) картинки по заказу Паши Дурова". Дизайнер отметил, что хотя работы Яковенко "можно поразглядывать", его стиль "абсолютно омерзительный".