Войти в почту

«Парус электро» оснащает больницы ИБП для бесперебойной работы медучреждений в период пандемии

Столичная компания «Парус электро» в период пандемии продолжает оснащать источниками бесперебойного электропитания (ИБП), без которых невозможна нормальная работа диагностического и вспомогательного медицинского оборудования и инженерной инфраструктуры, медицинские центры в Москве, Ленинградской области, Оренбурге, Улан-Удэ, Севастополе, Тюмени и Иркутске.

«Парус электро» оснащает больницы ИБП для бесперебойной работы медучреждений в период пандемии
© Сделано в России

«На протяжении последних нескольких недель, несмотря на сложную экономическую и эпидемиологическую ситуацию, компания работает для российских медицинских учреждений. Речь идет об оснащении больниц и госпиталей системами бесперебойного электропитания, без которых невозможна нормальная работа диагностического и вспомогательного медицинского оборудования и инженерной инфраструктуры. Своевременные поставки оборудования для ответственных объектов и соблюдение карантинных мер — это наш активный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией», — сказал генеральный директор «Парус электро» Владимир Хлебников.

Он уточнил, что на данный момент уже более десятка трехфазных онлайн ИБП собственного производства поставлены в больницы столицы, в том числе в коронавирусный центр в Новой Москве, медицинские центры Ленинградской области, Оренбурга, Улан-Удэ, Севастополя, Тюмени, Иркутска. Подобного результата удалось достичь благодаря наличию на складе компании оборудования и необходимых комплектующих для ИБП.

Вместе с тем, «Парус электро» намерен произвести оснащение трехфазными системами гарантированного электропитания медучреждений в Санкт-Петербурге (госпиталь УФСБ), Ульяновске (Ульяновская областная клиническая больница), Челябинске (Областной перинатальный центр) и Краснодаре.

Кроме того, совместно с проектными институтами компания разрабатывают масштабный проект, который предусматривает строительство новых медицинских центров с использованием быстровозводимых конструкций.

Опыт поставки ИБП

Генеральный директор компании Владимир Хлебников сообщил, что компания имеет большой опыт поставки ИБП в медицинские учреждения для обеспечения бесперебойного электропитания отдельного оборудования (томографов, ангиографов, рентгеновских и УЗИ аппаратов) и больничных отделений и корпусов целиком. Осуществляются также комплексные поставки ИБП с дизель-генераторными установками (ДГУ) для длительного времени автономной работы.

Производимые «Парус электро» ИБП по техническим и качественным характеристикам не уступают ведущим мировым брендам (например, APC by Schneider electric, Eaton, General Electric, Delta, AEG, Legrand, Benning, Jovyatlas, Vertiv/Liebert/Chloride), но выгоднее по цене по сравнению с импортными аналогами. Большинство моделей постоянно имеются в наличии на складе в Москве или могут быть произведены в кратчайшие сроки из имеющихся комплектующих.

Система обеззараживания помещения

Еще одним инструментом в борьбе с пандемией и в целом с различными эпидемиологическими ситуациями стало изобретенное специалистами «Парус электро» устройство по обеззараживанию воздуха в помещении — энергосберегающий светодиодный светильник «Антивирус». Это устройство при помощи встроенного модуля с ультрафиолетовым излучателем и активной системой прокачки воздуха способно обеззараживать воздух на 99% в помещении до 20 кв. м.

«В обеззараживающем модуле применяются бактерицидные газоразрядные лампы с ультрафиолетовым излучением (длина волны 254 нм), которое уничтожают практически все известные вирусы, болезнетворные бактерии и грибы», - пояснил Хлебников.

Эффективного очистки помещения также удается достичь при помощи системы прокачки воздуха бесшумными вентиляторами устройства через обеззараживающий ультрафиолетовый блок, рециркуляция воздуха составляет 50 куб.м/час.

Хлебников добавил, что встроенные ультрафиолетовые лампы надежно скрыты от глаз корпусом, поэтому могут применяться в помещениях с постоянным присутствием людей. Светильники устанавливаются в стандартные потолочные ячейки взамен старого освещения или в дополнение к нему.

Изготовление медицинских масок

Помимо прочего, руководство «Парус электро» приняло решение по диверсификации бизнеса и запустило две новые линии по изготовлению медицинских масок. Для их производства применяются преимущественно отечественные материалы, что обеспечивает независимость от иностранных поставщиков.

Таким образом, компания решила две важнейшие задачи: нарастила производство социально значимого товара и задействовала коллектив компании в новом направлении, тем самым, избежать его сокращения.

«Новое время диктует другие правила и требует пересмотра подхода к работе и ведению бизнеса. Чтобы оставаться «на волне», нужно аккумулировать все свои силы и ресурсы, органично вписаться в новый экономический порядок», — подытожил генеральный директор предприятия Хлебников.

О компании

Компания «Парус электро» является ведущим отечественным разработчиком и производителем преобразовательной техники (источники бесперебойного питания (ИБП) переменного и постоянного тока, солнечные инверторы, электрозарядные станции, аккумуляторные батареи, телекоммуникационные шкафы).