Войти в почту

Опубликовано видео «отсека для оружия массового уничтожения»

Отсек многоразового космического корабля Х-37В Военно-воздушных сил (ВВС) США впервые представили публике. Его продемонстрировала Американская аэрокосмическая корпорация Boeing. Ролик появился Twtter-аккаунте пользователя DutchSpace.

На видео показано раскрытие солнечных батарей, встроенных во внутренний отсек космического аппарата. The Drive пишет, что по габаритам внутренний отсек Х-37В сравним с небольшим пикапом. Ранее руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не исключил, что американский Х-37B может быть носителем оружия.

«Мы, соответственно, будем избегать каких-то публичных заявлений, но при этом прекрасно понимаем, что такое может быть, и вполне вероятно, что оружие массового уничтожения, если, не дай бог, оно будет размещено в космосе, может планировать сверху», — заявил топ-менеджер.

Boeing X-37B представляет собой экспериментальный орбитальный самолет, предназначенный для функционирования на высотах 200 – 750 км. Этот беспилотный космический корабль способен маневрировать и быстро менять орбиты. Его будут применять в разведывательных целях, а также для доставки небольших грузов в космос.

Рамблер: главные новости