Войти в почту

"Меня это беспокоит": Гейтс ответил на обвинения в чипировании людей

Слухи о чипировании населения посредством вакцины от коронавируса приводят к разжиганию вражды между людьми. Такое мнение высказал миллиардер и филантроп Билл Гейтс, столкнувшийся с обвинениями в том, что он собирается сократить население Земли через вживление чипов через вакцину.

«Меня немного беспокоит существование всех этих сумасшедших идей. И меня несколько удивляет, что часть этих теорий - обо мне», - заявил Гейтс в интервью «Би-би-си».

По словам Гейтса, его беспокоит, что конспирологические и антинаучные теории широко распространяются с помощью цифровых технологий. Если люди будут думать, что вакцина вредна и не захотят прививаться, то коронавирус продолжит убивать.

"Посмотрел с отвращением": Познер разнес Михалкова

Благотворительный фонд бывшего главы Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды поддерживает фармакологические компании и спонсирует разработку вакцины от COVID-19. Как сообщал «Рамблер», в интернете широкое распространение получила теория, согласно которой коронавирус был изобретен Гейтсом, чтобы распространять его с помощью вышек 5G и чипировать людей через вакцину с целью сократить население Земли.

Рамблер: главные новости