Войти в почту

Ученые: смартфоны вызывают рак у предрасположенных к этому

У людей предрасположенных к возникновению рака щитовидной железы излучение от смартфонов способно ускорить развитие заболевания, сообщает Medical Xpress. Эксперты уверяют, что дальнейшие исследования в этой области помогут улучшить диагностику недуга.

Ученые: смартфоны вызывают рак
© ТАСС

Зависимость от смартфонов приравняли к курению

Специалисты Йельского университета провели обследование около 900 пациентов и выяснили, что у людей с повышенной генетической восприимчивостью излучение от гаджетов повышает риск возникновения онкологического заболевания в 2 раза. Отмечается, что подобные комбинированные исследования были проведены впервые. По словам ученых, дальнейшие работы в этом направлении помогут определить группу риска, в которую войдут пациенты с высокими шансами на заболевание раком щитовидной железы, что впоследствии поможет проинформировать на ранее стадии развития заболевания.

Ранее, как сообщал «Рамблер», телеведущая Елена Малышева рассказала, какой напиток следует пить, чтобы не развивались раковые клетки. Это — зеленый чай, причем не слишком горячий, температура жидкости не должна превышать 60 градусов. В напиток также полезно добавить немного куркумы и черного перца, эти специи признаны полезными в противоопухолевой терапии.

Рамблер: главные новости