Войти в почту

В Бермудском треугольнике нашли пропавший корабль

Обломки корабля, пропавшего в 1925 году в Бермудском треугольнике, обнаружили недалеко от побережья Сент-Огастина во Флориде, сообщает Fox News.

В Бермудском треугольнике нашли пропавший корабль
© Science Channel

Торговое судно SS Cotopaxi («Котопакси») 29 ноября 1925 года вышло из порта Чарльстон в США и направилось в Гавану на Кубе.

Однако до места назначения корабль не добрался. Обнаружить следы пропавшего судна и 32 человек, находившихся на борту, так и не удалось. В таинственном исчезновении стали обвинять «проклятие Бермудского треугольника».

Таинственные места, с которыми не сравнится Бермудский треугольник

Спустя почти сто лет обломки «Котопакси» обнаружили в 35 морских милях (около 65 километров) от побережья США. Примечательно, что еще 35 лет назад в этом районе были найдены следы кораблекрушения, но тогда их не смогли связать с «Котопакси».

Найти точное место крушения судна удалось с помощью архивов лондонской компании Ллойда, которая была страховым брокером для «Котопакси». Историк Гай Уолтерс изучил судовые записи и выяснил, что корабль подавал сигналы бедствия через два дня после выхода в океан. Проанализировав маршрут «Котопакси», участники поисковой экспедиции пришли к выводу, что следы кораблекрушения, найденные 35 лет назад недалеко от Флориды, принадлежали именно этому судну. Опустившись на дно, исследователи нашли затонувший корабль.

Бермудский треугольник – участок в Атлантическом океане между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами, получивший печальную известность из-за таинственных исчезновений морских и воздушных судов в этом районе.

Рамблер: главные новости