Войти в почту

На австралийском пляже нашли инопланетную медузу

На пляже австралийского города Байрон-Бей появилась редкая пурпурная медуза, которую люди приняли за существо с другой планеты. Об этом сообщает Daily Mail.

На австралийском пляже нашли инопланетную медузу
© Facebook

На снимках, опубликованных в группе Byron Bay Community Board в Facebook, запечатлена медуза яркого цвета с широким основанием и плотным комковатым участком на верхушке.

«Это прекрасно, но, вероятно, оно убьет тебя», - написал один из интернет-пользователей.

Исследователь планктона Джулиан Урибе-Паломино из Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии предположил, что на берег выбросило представительницу отряда Корономедузы под названием Cephea cephea.

Такие медузы, как правило, встречаются в открытом океане, поэтому их редко можно увидеть выброшенными на берег. Они обитают в Индийском и Тихом океанах, в Красном море, в Восточной Атлантике и в водах Атлантики у Западной Африки.

Как сообщал «Рамблер», ранее на берег филиппинского города Сан-Антонио выбросило похожего на волосатое морское чудовище глобстера - неопознанную органическую массу, которая периодически вымывается на берега океанов или других водоемов. В феврале 2017 года ученые провели исследование и выяснили, что «волоски», покрывающие глобстеров, на самом деле являются мышечными волокнами тел китов и акул на самых последних стадиях разложения.

Сотрудники Бюро рыболовства и водных ресурсов страны заявили, что новый глобстер может оказаться останками кита.

Рамблер: главные новости