Войти в почту

Apple показала сразу три новых iPhone

На ежегодной презентации в театре имени Стива Джобса компания Apple представила три новые модели iPhone 11-й серии, сообщает «Коммерсант». По заверениям разработчиков, смартфоны будут оборудованы улучшенными камерами, будут дольше держать заряд батареи, а также будут оснащены работающим на повышенной частоте чипом.

На суд публики были представлены iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 Pro и iPhone 11. Две первые модели оснащены OLED-экранами, но различаются размерами: Pro Max имеет диагональ 6,5 дюйма, Pro - 5,9 дюйма. Оба будут доступны в версиях с памятью от 128 до 512 ГБ в зелёном, сером, серебряном и золотом корпусах.

Разработчики уточняют, что Pro Max и Pro будут на четыре часа дольше держать заряд батареи, чем предшественник - iPhone XS. Оба смартфона оборудованы тремя камерами, которые позволяют делаться фото с разрешением 12 Мп.

iPhone 11 по техническим характеристикам скромнее, чем вышеуказанные модели. Смартфон будет доступен с объёмом памяти от 64 до 256 ГБ. Телефон можно будет приобрести в корпусе чёрного, белого, серого, жёлтого, красного и салатового цветов. IPhone оснащён двумя улучшенными камерами и на час держит зарядку дольше, чем XR.

Отмечается, что все новые модели оборудованы чипом A13 Bionic, который работает на повышенной частоте. Заявленная цена на iPhone 11 - 699 долларов. Предполагается, что в России цена на новые модели iPhone будет традиционно выше.

Рамблер: главные новости