Войти в почту

Рогозин заявил о неизбежной милитаризации космоса

Так глава Роскосмоса прокомментировал сообщение о начале работы Космического командования в США. “Медленно, но верно идёт к этому. В Роскосмосе по этому поводу никто иллюзий не питает. Все заняты делом”, - написал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в твиттере, говоря о возможной милитаризации космического пространства.
Рогозин заявил о неизбежной милитаризации космоса
© РИА Новости

Таким образом глава госкорпорации прокомментировал сообщение телеведущего Владимира Соловьева о начале работы в США Космического командования и заявлении Трампа о скором создании космических войск. “Космос - следующая область военных действий”, - написал российский журналист.

Как писали ранее “Вести. Экономики”, накануне в Розовом саду Белого дома состоялась торжественная церемония, на которой был представлен флаг Космического командования ВС США. Шестой вид войск, предположительно, будет защищать интересы Штатов в космосе, возьмет под крыло спутники, а заодно будет приглядывать и за космическим мусором.

“Космическое командование гарантирует, что господству Америки в космосе никогда не будут угрожать. Космическое командование будет защищать интересы Америки в космосе — следующей области военных действий”, - заявил Трамп, объявляя о начале работы Командования.