Войти в почту

Китай отправит космический зонд для исследования околоземного астероида

Амбиции Китайской Народной Республики в отношении развития космических технологий увеличиваются с каждым месяцем. Так, недавно одним из представителей профильного агентства сообщил о том, что страна готовится отправить космический зонд, который позволит исследовать околоземный астероид, а также кометы.

Китай отправит зонд к астероиду
© Реальный мир космоса

Сообщается, что в настоящий момент данный проект находится на стадии разработки, однако реализовать его время. В ходе одного из запусков планируется совершить полноценный облёт вокруг космического тела под названием НОЗ 2016, и собрать грунт с его поверхности, чтобы отправить его обратно на землю с помощью модуля. В целом же разработка данной миссии займёт около десяти лет, при этом конкретная дата старта пока не называется.

Напомним, что данный астероид был открыт одним из американских ученых 3 года назад. В настоящий момент он находится в орбите нашей планеты и не покинет её ещё примерно несколько сотен лет, поэтому китайские учёные однозначно имеют приличный запас времени на детальную проработку своего плана.

Сообщение Китай отправит космический зонд для исследования околоземного астероида появились сначала на RW Space.