Войти в почту

Что известно о 6K-мониторе Apple

По сети давно ходят слухи, что Apple работает над новым монитором с экраном диагональю 31,6 дюйма. Как ожидается, он может дебютировать уже в этом или будущем году. Джефф Бенджамин из 9to5Mac считает, что новинка получит разрешение 6240 х 2880 пикселей. То есть он будет более чётким, чем 5K-экран iMac. Как ожидается, этот монитор будет применяться для профессиональной работы с графикой.

Что известно о 6K-мониторе Apple
© Игромания.ру

При этом ожидается, что новинка будет использовать подсветку mini-LED, что позволит повысить энергоэффективность монитора, обеспечит более качественный чёрный цвет, а также позволит сделать монитор чуть тоньше, чем при использовании обычной подсветки.

Что касается стоимости то, как ожидается, новый дисплей будет дорогим — порядка 1300 долларов (почти 83600 рублей по курсу). Разумеется, такой монитор потребует мощной видеосистемы, хотя и поиграть на таком гиганте было был интересно.

Напомним, что ранее сообщалось о появлении первых мониторов с такой подсветкой во второй половине текущего года. А в будущем компания Apple намерена перевести на mini-LED все свои экраны.